Опоясывающий лишай лечение народными средствами

Опоясывающий лишай лечение народными средствами

Одним из заболеваний, которое встречается часто, есть лишай. Заболевание появляется в виде высыпаний на коже из-за вируса герпеса. Поэтому опоясывающий лишай лечение народными средствами, в этом случае уместно.


Для лечения подойдет — настойка меда и полыни — поможет уменьшить аппетит, и спасет от возникающих высыпаний.
А для защиты найдется хорошее лекарство — настойка расторопши — ее легко приготовить. В этом случае вам потребуется: водка 0,5 л и расторопши 100 г, при этом настойку следует настаивать в течение 3-х недель. Также болезнь, возможно, вылечить, если применить продукты пчеловодства, которые поднимают иммунитет. Вы всегда ее можете приготовить сами либо приобрести в ближайшей аптеке. Чтобы народные средства помогли и опоясывающий лишай лечение прошло успешно – настойку прополиса следует налить в воду либо в кефир. Это поможет увеличить иммунитет, и станет хорошим лекарством, если у вас — лишай.

Когда появился опоясывающий лишай лечение, также предусматривает наложение компрессов. Для этого вам понадобится лекарственная трава, которая применяется при болезнях – пижма, лопух, бессмертник, мята перечная. Вам необходимо взять 1 ст.л. травы и залить ее 1 ст. кипятка. Необходимо сделать ванны, применив обычную соль.

Чтобы вылечить болезнь – возьмите поджаренный лук, который будет незаменимым помощником. Очищенный лук нужно поджарить, а после — приложить на кожу. Если высыпания вызывают боль — приложите компрессы, которые способны облегчить болезненное состояние. Возьмите марлевую салфетку – смочите ее в солевом растворе либо в обычной воде.
При сильных болях следует обратиться к врачу, который назначит обезболивающий препарат.

Не стоит заниматься самолечением – примените данные советы, и вы сможете вернуть себе здоровье. Причин для сомнений у вас не возникнет, потому что положительные отзывы, свидетельствуют о том, что народные средства помогают.

Эта статья была опубликована в рубрике Кожные заболевания и относится к заболеваниям на букву . Прямая ссылка на статью permalink.