Повышенные лейкоциты в моче при беременности

Опубликовано в рубрике Анализы |
Хочешь узнать как бесплатно восстановить волосы?

Женщинам в период ожидания ребенка приходится сдавать немало анализов, но не всегда можно понять, с какой целью это делается и что означают многочисленные полученные результаты. Например, если после обследования обнаруживаются повышенные лейкоциты в моче при беременности, то как это следует понимать.



Как правило, небольшое повышение данных клеток говорит о том, что есть определенный признак воспаления, врач только должен понять, как из органов поражен. Стоит обратить внимание, что лейкоциты в мочу могут попадать не только из почек, но также из влагалища. Повышенные лейкоциты в моче при беременности могут являться достаточно серьезным симптомом, а причину его необходимо очень тщательно выяснить и при этом полностью устранить. При выборе тех или иных лекарственных препаратов врач в обязательном порядке будет учитывать тот факт, насколько безопасны они для ребенка.

Повышенные лейкоциты в моче при беременности

Для того чтобы было более понятно, что означают повышенные лейкоциты в моче при беременности, стоит ознакомиться с тем, для чего они предназначены. Прежде всего, данные клетки поглощают различные бактерии, вирусы и какие-то иные чужеродные вещества. Например, при инфекции в мочевом пузыре, при цистите, лейкоциты выходят из сосудов и затем оказываются в мочевой среде. Клетки могут появиться в том случае, если женщина не очень аккуратно подмоется и соберет анализ. Если никаких других изменений в органах не будет наблюдаться, но при этом такое явление, как повышенные лейкоциты в моче при беременности, будет присутствовать, врач попросит анализ пересдать. Если повышение будет иметь место и повторно, это будет свидетельствовать о том или ином заболевании.

Важно обратить внимание, что согласно норме количество лейкоцитов в моче женщины в этот период может быть немного завышенным. Это основано на том, что в период беременности организм мобилизует все защитные силы организма. Есть определенные нормы подобного небольшого повышения, но в случае, если повышенные лейкоциты в моче при беременности их превышают это сигнал достаточно тревожный.

Повышенные лейкоциты в моче

Для того чтобы анализ был максимально верным, необходимо для сдачи приобрести в аптеке стерильный контейнер и очень тщательно помыться. Правильно собирать среднюю порцию мочи, при этом желательно, чтобы влагалище было закрыто, во избежание попадания в него выделений, которые могут испортить общую картину. Что касается периодичности проверки беременных, это осуществляется раз в месяц, а при возникновении проблем, если были проблемы, анализ могут назначить чаще.